Псковское отделение Сбербанка РФ намерено подписать соглашение с МАЭП

Опубликовано: 9 июля 2004 г. в 15:50 5 0Нет комментариев0

В Великих Луках подписан протокол о намерениях заключить в 2004 году соглашение между Псковским отделением СБ РФ и Международной Ассоциацией Экономических Партнеров (МАЭП). Как сообщили ПАИ в пресс-службе МАЭП, суть документа – координация деятельности по предоставлению комплекса услуг по кредитованию предприятий.

Псковское отделение Сбербанка РФ № 8630 работает с членами Ассоциации с 1997 года. За последние 4 года Псковским отделением Сбербанка России под управлением В.П. Донец проведено финансирование производственных предприятий – участников МАЭП на сумму 251 миллион 223 тысячи рублей. Всего с 2001 года по июль 2004 г. банк заключил с этими предприятиями 22 договора финансирования, в том числе 16 договоров-кредитов и 6 – лизинговых договоров. ООО «Компания Протек» стала первым предприятием, которое в 2001г. начало лизинговую программу с фирмой «Глобус-Лизинг», партнером Сбербанка. На данный момент банком и участниками МАЭП реализованы или находятся в стадии реализации лизинговые программы на общую сумму 119 миллионов 923 тысячи рублей.

Как считает президент МАЭП Сергей Егоров, по видам деятельности СБ, это самый крупный в регионе банк. «Есть несколько интересных кредитных учреждений, имеющих филиалы в Псковской области и работающих лучше по отдельным направлениям. - говорит С. Егоров. - Но только Псковское отделение Сбербанка может предоставить полный комплекс услуг, необходимых предприятиям МАЭП». В сотрудничестве со Сбербанком, по мнению президента МАЭП, есть еще один плюс – взаимопонимание и хорошие человеческие отношения при безусловном соблюдении собственных интересов. «Управляющая отделением Северо-Западного банка Сбербанка России Валентина Донец знает наш бизнес и то, что для нас время – действительно деньги. Ей удается, несмотря на формализованность любой банковской системы, работать с клиентами мобильно», - считает С. Егоров.

МАЭП – это некоммерческое объединение нескольких предприятий, в основном, производственной направленности. Участниками Ассоциации являются ООО «Компания Протек», ООО «Италформа», ООО «Фабер-Луки», ООО «Италхолод», ООО «Италкабина» и др. Псковское отделение СБ РФ является самым крупным банком области. Всего в 2003 году ПО СБ РФ предоставило кредитов более чем на 5,6 млрд. рублей, в том числе 2,2 млрд. рублей - предпринимателям малого бизнеса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.