Специалисты «Псковэнерго» стали точнее прогнозировать потребление электроэнергии

Опубликовано: 9 июля 2004 г. в 16:48 1 0Нет комментариев0

Специалисты ОАО «Псковэнерго» стали точнее прогнозировать потребление электроэнергии. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе псковской энергокомпании. По словам начальника отдела сопровождения рынка электроэнергии Светланы Горшковой, "мы можем говорить о том, что показатель качества планирования почасового потребления электроэнергии за последние три месяца стал значительно выше. Значит, мы гораздо меньше стали тратить денег на штрафы за отклонения от фактического потребления от планового сверх допустимой нормы (10%)".

Если в апреле отклонения были на уровне 0,6%, в мае - 0,7%, то в июне в своих прогнозах почасового потребления электроэнергии специалисты отдела сопровождения рынка ошиблись лишь на 0,3%.

За 6 месяцев текущего года ОАО "Псковэнерго" приобрело на ФОРЭМе 883,6 тыс. кВт.ч, в том числе 241тыс. 972 кВт.ч или около 30% - в секторе свободной торговли. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, эта цифра несколько ниже, но нынче выработка входящих в структуру энергокомпании ТЭЦ Шильской и Максютинской ГЭС возросла на 27% и составила за полугодие 16 тыс. 206 кВт.ч.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.