В администрации области встретились британские и псковские педагоги и учащиеся

Опубликовано: 9 июля 2004 г. в 17:17 4 0Нет комментариев0

9 июля в администрации Псковской области прошла встреча делегации из Великобритании с псковскими педагогами, учащимися и руководителями управления образования области. Как передает корреспондент ПАИ, обращаясь к участникам, начальник Государственного управления образования и науки Вера Емельянова рассказала об области и высказала надежду, что «визит в область прошел успешно, и что ребята сумели договориться о новых встречах». Координатор поездки британской делегации Джудит Ейвелинг отметила, что всех поразили таланты и гостеприимство русских детей. «Это был первый визит, и мы надеемся, что не последний», - сказала Д.Ейвелинг.

Псковскую область на встрече представляли сотрудники комитета по культуре и комитета по внешним связям и туризму Псковской области. Стороны обменялись подарками и обсудили дальнейшую программу визита делегации.

Напомним, что делегация Великобритании приехала в Псковскую область с ознакомительным визитом. За 9 дней поездки 6 педагогов и 23 учащихся побывают на экскурсиях в Святогорском и Псково-Печерском монастырях, поселках Михайловское, Тригорское и Петровское. Участники делегации живут в псковских семьях, совместно отдыхают. 12 июля группа отправится в Санкт-Петербург, где посетит Эрмитаж, Петропавловскую крепость. Визит делегации в Россию завершится 13 июля. Приезд партнеров из Великобритании является ответным визитом - псковские педагоги и ученики ездили в Соединенное Королевство в сентябре 2003 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.