В честь Дня города рыбаки Пскова посоревнуются в мастерстве

Опубликовано: 9 июля 2004 г. в 17:57 4 0Нет комментариев0

18 июля на левом берегу реки Великой пройдет открытый рыболовный фестиваль «Городская блесна», посвященный Дню города Пскова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, к участию допускаются все желающие без ограничения по возрасту и полу. Участники фестиваля будут ловить рыбу только спиннингом с берега. Разрешены любые приманки. До взвешивания рыба сохраняется у участников в чистом виде, далее сдается судье. Взвешивание уловов осуществляется судейской коллегией.

Как отметили в пресс-службе, организаторы ставят перед собой такие цели, как популяризация рыбной ловли как вида активного досуга, привлечение горожан к рыболовному спорту, а также обмен опытом и повышение спортивного мастерства участников. Общее руководство подготовкой и проведение фестиваля контролируют городской комитет по физкультуре и спорту администрации города и федерация спортивного рыболовства Пскова.

Участников наградят в нескольких номинациях – «Общий вес улова», «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба», «Самое большое количество голов», «Самый юный участник», «Самый активный болельщик». Обладатель первого места получит спиннинг, за второе место призом станет безынерционная катушка, за 3 место - набор приманок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.