Приезд калининградских детей в Псков – это первый шаг в сотрудничестве двух областей, считает В. Емельянова

Опубликовано: 12 июля 2004 г. в 13:00 5 0Нет комментариев0

Приезд калининградских детей в Псков – это первый шаг реальной практической работы между управлениями образований двух областей. Как передает корреспонденту ПАИ, об этом сказала начальник управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова в своем приветственном слове к представителям калининградской делегации.

По ее словам, «акция «Дети России путешествуют в Россию» - это очень серьезное дело, которое может серьезно объединить профессиональное и детское сообщество в отношении тех проблем, которые на сегодняшний день существуют». Вера Емельянова считает, что «Псковская и Калининградская область - это два региона, которые имеют схожую культурно-историческую составляющую, очень похожее геополитическое положение, и нам кажется важным, чтобы наши дети с самых ранних лет знали друг о друге как можно больше и дорожили тем, что они являются гражданами России».

«В ходе своего визита в Псковскую область калининградские дети должны ощутить русский дух, которым наполнен наш регион», - отметила начальник управления образования. Для калининградских школьников подготовлена интересная познавательная программа, они познакомятся с псковскими музеями, встретятся с участниками Всероссийского творческого лагеря, который сейчас работает в Пушкинских Горах, объяснила она.

В. Емельянова считает, что «что дальнейшие отношения будут складываться не менее продуктивно как между учителями, так и между детьми из двух областей страны. По ее словам, «осенью пройдет совместный семинар учителей по экологическим и туристическим проблемам». Кроме того, планируется проводить консультации по ЕГЭ, профильной школе, по оптимизации работы в сельских школах, что поможет найти оптимальные пути развития систем образования двух областей, отметил она.

Напомним, что 10-12 июля в рамках акции «Дети России путешествуют в Россию" в Псковской области находятся 150 школьников из Калининградского региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.