С начала года в Пскове произошло 143 ДТП

Опубликовано: 12 июля 2004 г. в 18:32 3 0Нет комментариев0

С начала года в Пскове произошло 143 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 7 человек, 170 граждан получили ранения. Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД Пскова Елена Иванова, 21 авария произошла по вине пьяных водителей.

Как отметила Е. Иванова, большинство ДТП происходит из-за несоблюдения псковскими водителями правил дорожного движения, в частности - в результате несоответствия скорости, несоблюдения очередности проезда, управления автосредством в нетрезвом виде, выезда на встречную полосу движения, нарушения правил проезда в местах перехода. За это время по вине пешеходов произошло 42 ДТП, большинство из которых - из-за перехода гражданами улиц в неположенном месте, нахождения на дороге в нетрезвом виде, неподчинения сигналам регулировщика.

По итогам первого полугодия 2004 года самыми аварийными днями недели являются суббота (30 ДТП), пятница (29 ДТП) и среда (22 ДТП). Больше всего аварий на дорогах произошло в вечернее время с 18 до 21 часа (32 происшествия).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.