Псковские банкиры считают информацию о банковском кризисе «сильно раздутой»

Опубликовано: 13 июля 2004 г. в 16:30 4 0Нет комментариев0

Руководящий состав псковских отделений российских банков считает информацию о банковском кризисе сильно раздутой. Начальник службы безопасности ЗАО «Балтийский банк» Виктор Чернышев отметил, что в России 1390 банков, и если у 2-х из них возникли проблемы, о каком-то кризисе говорить нецелесообразно. «В ситуации с «Гута-банком» видно, что «Внешторгбанк» просто захотел купить это предприятие. И уже на фоне проблем частных банков начали тиражировать информацию о межбанковском кризисе», - пояснил В.Чернышев.

Руководство филиала «Псковский» ОАО "Промышленно-строительный банк" уверено, что на сегодняшний день о банковском кризисе говорить не имеет смысла, а сам банк не только не испытывает проблем, но и расширяется – к петербургскому ОАО «Промышленно-строительный банк» присоединился «Уралпромстройбанк». «У нас бывают очереди, но из людей, которые вкладывают деньги, а не забирают», - отметили в банке.

Внешний инспектор сектора общественных связей Псковского отделения Сбербанка России Елена Жгун заявила, что «ни о каком кризисе в сбербанке речь не может идти» и посоветовала обратиться в центральное отделение структуры.

Заместитель председателя правления ОАО КБ «РусьРегионБанк» Римма Музова считает, что для Псковского региона банковский кризис не свойственен, и видит банковскую проблему в крупных банках Москвы и их владельцах. «В нашей области и нашем банке о кризисе речи идти не может», - сказала Р.Музова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.