Латвийские власти заинтересованы в развитии межрегиональных связей с Псковской областью

Опубликовано: 15 июля 2004 г. в 11:44 5 0Нет комментариев0

«Руководство Латвии интересует ситуация на границах с Псковской областью, поэтому основной акцент латвийские власти собираются сделать на развитие региональных связей», - заявил вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов на пресс-конференции, посвященной поездке псковской делегации в Латвийскую Республику.

Как передает корреспондент ПАИ, Дмитрий Шахов отметил, что «президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга заинтересована в развитии сотрудничества между муниципалитетами двух государств». Он считает, что в Латвии не имеют точного представления о том, что делается в Псковской области, в ее экономике. В частности, латвийского президента заинтересовали те торговые отношения, которые сейчас существуют в псковском регионе, внешнеэкономический оборот на границах.

«Латвийская Республика существенно отличается от России по государственному и территориальному устройству, поэтому те муниципальные образования, которые есть на территории Псковской области и Латвии, должны более тесно сотрудничать», - объяснил вице-губернатор. По мнению Д. Шахова, дальнейшие отношения между псковским регионом и Латвией должны строиться с позиции большей информационной открытости и на основе взаимных визитов.

Напомним, что 8-12 июля псковская делегация во главе с вице-губернатором Дмитрием Шаховым находилась с 5-дневной рабочей поездкой в Латвийской Республике. За это время заместитель губернатора встретился с президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой, с председателем Гулбенской районной Думы Николаем Степановым, с советником-посланником посольства РФ в Латвии Валентином Овсянниковым, с руководством латвийского телеканала «TV-5».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.