За полтора года «Социальным такси» в Пскове воспользовались более 1100 человек

Опубликовано: 16 июля 2004 г. в 13:18 3 0Нет комментариев0

За время работы в Пскове «Социального такси» его услугами воспользовались более 1100 граждан различной категории, что подтверждает необходимость дальнейшего развития службы. Как передает корреспондент ПАИ, об этом на коллегии управления социальной защиты населения области сказала начальник социального ведомства Пскова Екатерина Миничева.

Е. Миничева напомнила, что два автомобиля ГАЗ-32313 стоимостью 583,7 тыс. рублей были выделены Министерством труда и социального развития России в прошлом году в связи с празднованием 1100-летия Пскова. Один из автомобилей оборудован на заводе «Псковавто» специализированным подъемным устройством для транспортировки инвалидов. На сегодняшний день социальное такси обслуживают 3 человека – 2 водителя и 1 диспетчер. Финансирование службы идет за счет средств муниципального бюджета.

По словам Е. Миничевой, почти 63% заявок на такси принято для посещения инвалидами лечебно-профилактических учреждений, бюро медико-социальной экспертизы, ФГУП «Псковское протезно-ортопедическое предприятие», 28% заявок – на посещение мест захоронения близких родственников.

Кроме того, заместитель начальника управления социальной защиты населения области Сергей Аржаников отметил, что транспортные услуги инвалидам и гражданам пожилого возраста оказываются в Великих Луках, Палкинском, Новосокольническом, Усвятском районах. В Себеже для этих целей используют транспорт, выделенный главой района всем волостям.

Напомним, что служба "Социальное такси" открылась в Пскове в феврале 2003 года. Бесплатно услугами такого такси могут воспользоваться инвалиды I-II группы с ограниченными возможностями передвижения и дети-инвалиды до 18 лет с сопровождающими их лицами. Такая возможность может быть им предоставлена не более 3-4 раз в год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.