23 июля в Пскове 8 концертов пройдёт одновременно

Опубликовано: 16 июля 2004 г. в 16:40 2 0Нет комментариев0

23 июля в Пскове 8 концертов пройдёт одновременно. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник управления культуры администрации Пскова Феда Тесленко, концерты начнутся в 22 часа в рамках народных гуляний. На Октябрьской площади выступит Александр Либ и ансамбль русской музыки "Псков", в Зелёном театре - творческие народные коллективы Псковского городского культурного центра и танцевальный коллектив из Польши. У памятника Александру Пушкину будут звучать частушки в исполнении лучших солистов и гармонистов Пскова, а также мастерство покажет псковский хореографический коллектив "Завалинка". У магазина "Детский мир" (площадь Ленина) псковичам споёт ансамбль цыганской песни "Чёрные глаза", на набережной реки Великой в районе улицы Профсоюзной выступят "Голубые молнии", ул. Георгиевской - ансамбль "Лира", в районе улицы Детской - М. Курчавова и хореографический ансамбль "Русские узоры", а у памятника Псковичам-флотоводцам можно будет послушать оркестр духовой музыки.

Народное гулянье завершится в полночь фейерверком. Как рассказала корреспонденту ПАИ Феда Тесленко, фейерверк продлится 15 минут, выстрелы будут вестись с набережной реки Великой между речным портом и Ольгинским мостом. Поэтому начальник управления культуры администрации Пскова посоветовала зрителям расположиться между Ольгинским мостом и улицей Детской.

Кроме того, в День Святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, 24 июля, в Пскове в 12 часов откроется "Псковская ярмарка". По словам Феды Тесленко, на ярмарке свои изделия представят не только мастера Пскова и Псковской области, но и Новгорода, Кингисеппа, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Витебска. Ярмарка продолжит работать 25 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.