Гдовичи будут реализовывать эстонский опыт по развитию туризма в малых городах и селах в своем районе

Опубликовано: 16 июля 2004 г. в 17:55 2 0Нет комментариев0

Делегация города Гдова (Псковская область) приняла участие в семинаре по развитию туризма в малых городах и сёлах, прошедшем в Вырусском уезде (Эстония). Как сообщила корреспонденту ПАИ директор Гдовского музея истории края Надежда Сингатулова, семинар был организован в рамках реализации проекта "Российско-Эстонское сотрудничество по повышению использования туристического потенциала Гдовского района", который поддерживается датским фондом FRESTA.

Российская делегация посетила несколько хуторов, специализирующихся в разных направлениях туризма, познакомилась с работой Инфоцентра в городе Выру, а также обменялась опытом с эстонскими коллегами.

Целью проекта стало изучение опыта эстонских коллег по развитию туризма и адаптация этого опыта в Гдовском районе, а также предполагается разработка совместных туристических маршрутов. Для создания таких маршрутов инициативная группа гдовичей совершает походы с целью изучения культурно-исторического населения Гдовского района и создания карт предполагаемых мест отдыха.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.