В Пскове на 35 экскурсоводов стало больше

Опубликовано: 16 июля 2004 г. в 17:58 1 0Нет комментариев0

5 июля в музее "Поганкины палаты" прошла церемония вручения документов на право работы в качестве экскурсоводов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном комитете по внешним связям и туризму, в этом году удостоверения экскурсоводов получили 35 человек. Всего за 4 года в Псковской области такие документы получили 290 человек.

Как подчеркнули в комитете, ежегодно в течение последних 4 лет музей-заповедник организует курсы для экскурсоводов. В этом году основными темами занятий стали "Псков древний, Псков современный" и "Крепостное зодчество земли Псковской". Учебный был план рассчитан на 280 часов, занятия продолжались с октября по май включительно. Лекции читали научные сотрудники музея-заповедника Анатолий Александров, Таисия Круглова, Наталья Новикова. Кроме того, привлекались специалисты из мэрии и Псковского педагогического института.

Курс лекций освещает вопросы по истории города, археологии, архитектурным памятникам, современному социально-экономическому положению города, экологии. Практические занятия включают в себя обход экскурсионных маршрутов с подробным ознакомлением с достопримечательностями.

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации Псковской области, экскурсовод для оказания экскурсионных услуг должен иметь удостоверение и нагрудный знак, перечень экскурсионных маршрутов, на которые имеется рецензия музеев. Выдачу удостоверений экскурсовода и нагрудных знаков осуществляет комитет по внешним связям и туризму.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.