Псковская область готовится к новому отопительному сезону

Опубликовано: 16 июля 2004 г. в 18:44 3 0Нет комментариев0

16 июля в областной администрации прошло совещание, на котором были подведены предварительные итоги работы предприятий системы жилищно-коммунального хозяйства Псковской области по подготовке к отопительному сезону 2004-2005 года. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе губернатора, участники заседания особое внимание уделили анализу проведенных работ в учреждениях образования, подведомственных администрации Псковской области.

Выступая, начальник Государственного управления образования и науки области Вера Емельянова, отметила, что во всех образовательных учреждениях области проводится работа по подготовке к очередному отопительному сезону. За первое полугодие 2004 года освоено 7,1 миллиона рублей, выделенных на эти цели. Ремонт отопительных систем и тепловых узлов проводится в 19 училищах и лицеях, во всех образовательных учреждениях, имеющих центральное отопление, запланированы ревизии систем отопления, их промывка и опрессовка. Эти работы уже выполнены и приняты в великолукских профессиональных лицеях № 16, 28.

По данным на 1 июля 2004 года, запасы угля для котельных учреждений образования уже составляют 33 % от необходимого объема - 5 тысяч 300 тонн. Вера Емельянова отметила также, что требуется особое внимание со стороны руководителей строительного и жилищно-коммунального комплекса области к проблемам Яммской коррекционной школы-интерната, Опочецкой школы-интерната для детей-сирот, Красногородской специальной школы-интерната. Кроме того, для поставки угля в Идрицкую коррекционную школу-интернат будет проведен конкурс среди организаций-поставщиков, результатом которого станет подписание договора об отгрузке для нужд этого учебного заведения 300 тонн угля.

За счет средств областного и федерального бюджетов продолжается работа по установке приборов учета и узлов регулирования для снижения затрат по потреблению коммунальных услуг образовательными учреждениями. Кроме того, в работе совещания приняли участие ответственные работники администрации области, государственных управлений области, муниципалитетов, руководители предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса.

На совещании были заслушаны отчеты представителей муниципалитетов Островского, Печорского и Локнянского районов, а также ряда руководителей предприятий системы жилищно-коммунального хозяйства области и энергетики.

Кроме того, был определен ряд конкретных мер, которые должны способствовать решению этой задачи. Очередное совещание коммунальщиков и руководителей областной исполнительной власти и муниципалитетов решено провести в начале августа 2004 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.