В «Италтэмпе» начался монтаж оборудования для закаливания стекла

Опубликовано: 19 июля 2004 г. в 9:50 12 0Нет комментариев0

В течение недели в Великих Луках специалисты компании CURVET (Италия) проводят монтаж и наладку оборудования для производства закаленного стекла. Как сообщили ПАИ в пресс-службе МАЭП, на предприятии «Италтэмп» устанавливается печь горизонтального типа для закалки стекла, которая разработана специалистами группы CURVET и является дорогостоящим современным оборудованием. Подобные печи используются в Европе для производства так называемого безопасного стекла, которое, претерпев изменения на молекулярном уровне за счет резкого нагрева и охлаждения, становится прочнее в 10 раз, а разбивается на равные куски без острых граней. Подобное стекло используется в лечебных, детских и общественных учреждениях Европы. В конце этого года закаленное стекло может появиться и в Псковской области.

Механическая наладка оборудования - это первый этап запуска производства на предприятии «Италтэмп», созданном в мае 2003 года холдингом Curvet Holding Group. Повторно итальянские специалисты приедут в Великие Луки в сентябре для того, чтобы настроить электронику и установить программное обеспечение, так как оборудование CURVET полностью компьютеризировано, а «человеческий фактор» сведен до минимума.

Напомним, проект ООО «Италтэмп» по закаливанию стекла должен был стартовать еще в конце 2003 года, но не смог получить необходимое количество электроэнергии. В 2004 году ООО «Италформа» - производственный партнер нового предприятия - реализовало совместно с компанией «Глобус-Лизинг» (Санкт-Петербург) лизинговый проект стоимостью 5 млн рублей. На эти средства получено электросиловое оборудование, ввод в эксплуатацию которого должен быть завершен до конца августа, что позволит «Италтэмпу» в промышленных объемах производить безопасное закаленное стекло.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.