С начала года Алексей Сигуткин получил около 900 обращений от псковичей

Опубликовано: 19 июля 2004 г. в 13:16 3 0Нет комментариев0

За первое полугодие текущего года в адрес депутата Государственной Думы (ГД) от Псковской области Алексея Сигуткина поступило около 900 писем и устных обращений граждан. Как сообщили корреспонденту в региональном отделении партии «Единая Россия», основные вопросы, поднимаемые авторами писем и гражданами в ходе личного приема – проблемы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи; проблемы пенсионного обеспечения, льгот ветеранам, инвалидам; просьбы оказать содействие в решении жилищных вопросов.

Как отметили в региональном отделении партии, на сегодняшний день общественные приемные Алексея Сигуткина осуществляют постоянный прием членов «Единая Россия» и граждан по различным вопросам. Открыты общественные приемные депутата ГД в 26 муниципальных образованиях Псковской области. Подводя итоги работы регионального отделения за первое полугодие, А. Сигуткин отметил, что наблюдается рост численности членов партии в области. На сегодняшний день в партии состоят 14 тыс. 674 псковичей. Увеличивается количество первичных отделений в местных отделениях партии.

В первом полугодии депутат ГД провел ряд встреч с жителями Псковской области, на которых обсудил с ними замены натуральных льгот денежными компенсациями. А. Сигуткин отметил, что в 2004 году из федерального бюджета на всех жителей Псковской области, пользующихся льготами, выделяется 210 млн рублей. С принятием нового закона о замене натуральных льгот денежными компенсациями эта сумма возрастет до 1 млрд 078 млн руб. в 2005 году. Депутат пояснил, что поправки "единороссов" в законопроект заключаются, прежде всего, в необходимости законодательного закрепления обязательности "социального пакета", который будет включать возможности для сегодняшних льготников бесплатно получать лекарства, санаторно-курортное лечение, а также предусматривать гарантии бесплатного проезда в пригородном транспорте.

В ходе своего последнего визита в Псков 12-16 июля Алексей Сигуткин встретился с и.о. губернатора Юрием Демьяненко, мэром Пскова Михаилом Хороненым. На этих встречах депутат обсудил вопросы социально-экономической жизни области и Пскова, а также важнейшие для жителей региона законопроекты, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе.

Кроме того, депутат посетил Дедовический район, где встретился с главой муниципалитета Дмитрием Гуйдо, секретарем местного политсовета и руководителем исполкома местного отделения партии «Единая Россия», руководителями предприятий и организаций района. А. Сигуткин ознакомился с деятельностью центральной районной больницы, ходом строительства физкультурно-спортивного комплекса, работой ОАО «Псковская ГРЭС», работой ФГУ «Племенной завод «Вязье».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.