Год назад подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и Международной Ассоциацией Экономических Партнеров

Опубликовано: 20 июля 2004 г. в 11:07 3 0Нет комментариев0

Прошел год со дня подписания соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между администрацией Псковской области и Международной Ассоциацией Экономических Партнеров (МАЭП). Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, за истекший год в рамках соглашения было реализовано несколько проектов, направленных на информирование потенциальных инвесторов о возможностях региона и защиту уже действующих совместных предприятий. Проведен ряд совместных презентаций Псковской области в городах Италии (Милан, Анкона).

В рамках итало-российской государственной программы создания в России промышленных округов администрация области и МАЭП разработали программу реализации итальянского промышленного опыта в городах Псков и Великие Луки. Ассоциация активно проводит в России и Италии переговоры с потенциальными инвесторами в экономику области и выступает в роли информационного посредника между предприятиями Псковской области и регионов Италии.

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов считает, что пример работы великолучан с итальянцами - один из самых удачных в Псковской области. По его мнению, сегодня важно до конца проработать вопрос о создании российско-итальянской промышленной зоны в Великих Луках, так как это будет способствовать значительному расширению возможностей совместного сотрудничества.

По мнению президента МАЭП Сергея Егорова, несмотря на "итальянскую" направленность бизнеса участников МАЭП, соглашения, подобные подписанному с областной администрацией, идут на пользу всей экономике региона и повышают привлекательность Псковской области перед любыми европейскими инвесторами.

"Мы занимаемся продвижением области и вкладываем в это средства потому, что заинтересованы в создании новых совместных предприятий и расширении круга производственных партнеров. - говорит С. Егоров. - Между регионами идет пусть пока не очень явная, но серьезная конкурентная борьба за инвесторов. Нужно понимать, что только развивая соответствующую инфраструктуру, формируя комплекс услуг для инвесторов, предоставляя определенные государственные гарантии и защищая региональный бизнес, можно получить реальные инвестиции".

Напомним, что целью соглашения было заявлено - содействие друг другу в решении вопросов привлечения инвестиций, координация действий, направленных на развитие экономики и промышленной инфраструктуры региона, реализация совместных инвестиционных, социальных и культурных программ.

МАЭП представляет российские и иностранные компании, заинтересованные в ведении бизнеса на территории Псковской области. В ее состав входят производственные и коммерческие предприятия, 8 из которых напрямую связанны с итальянским капиталом. Первое псковское итало-российское предприятие - ООО "Италформа" - создано в 1997 году и сейчас является одним из лучших в регионе по эффективности хозяйственной деятельности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.