Впервые портные Псковской области участвуют в международном конкурсе "Серебряная нить"

Опубликовано: 20 июля 2004 г. в 14:30 2 0Нет комментариев0

Впервые портные-любители и профессионалы Псковской области участвуют в международном конкурсе "Серебряная нить". Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора ЗАО "Псковоблбытсоюз" Светлана Мельничук, конкурс проходит в 3 этапа. Первый, отборочный тур - это выбор изделий по фотографии. Для участия в нем все желающие должны до 20 октября предоставить заявки, не менее трёх цветных фотографий предлагаемой модели в разных ракурсах и схему её выкройки, сделанную самим участником (если он профессиональный закройщик).

Второй тур конкурса пройдёт в ноябре. Жюри выявит лучших в нескольких номинацих: "Начинающие портные-любители", "Опытные портные-любители", "Одежда для детей", "Мастера декоративной вышивки, вязания; пэчворк (лоскутное шитьё)" и "Профессионалы". Модели будут оцениваться по 10-бальной шкале за оригинальность, соответствие требованиям современной моды, за качество и технику выполнения, эстетику аксессуаров, а также оценки ставятся за общее впечатление и соответствие модели личности автора или манере держаться ребёнка, который её демонстрирует.

Победители второго этапа станут участниками суперфинала конкурса, который пройдёт в мае 2005 года в Москве.

Проведение отборочных туров среди портных Псковской области финансирует администрация области. Кроме того, контроль за проведением конкурса по распоряжению губернатора Псковской области Евгения Михайлова возложен на вице-губернатора Сергея Дробжева.

Международный конкурс "Серебряная нить" уже проходил 13 раз, регулярно участвуют в нём около 20 российских городов. Победители суперфинала получают годовую подписку на ряд журналов о моде, а лучшие модели конкурса публикуются в журнале "Шик". Изделия на суперфинале оценивают ведущие модельеры России и директоры крупных домов моды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.