Энергетики подготовились к проведению праздничных торжеств, посвященных 60-летию освобождения Пскова

Опубликовано: 20 июля 2004 г. в 14:32 7 0Нет комментариев0

Энергетики полностью подготовились к проведению праздничных торжеств, посвященных 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

По словам начальника службы наружного освещения "Псковэнерго" Александра Трубчаникова, в течение двух недель специалисты службы проводили инспектирование уличного освещения. Рижский проспект, улицы Юбилейная, Советской армии, 23 июля, Рокоссовского, а также центральные улицы города, набережная реки Великой, где пройдут основные праздничные мероприятия, приведены энергетиками в полный порядок.

Как подчеркнул А. Трубчаников, особых усилий для этого не потребовалось, так как уличное освещение в городе находится под особым контролем энергетиков, и возникающие неполадки устраняются сразу. Все въезды в город, а это Крестовское и Ленинградское шоссе, Рижский проспект, Гдовское шоссе, встретят гостей праздника ярким светом. Большую работу специалисты службы провели по оборудованию концертных площадок дополнительными источниками энергоснабжения для озвучивания праздничных мероприятий.

В псковской энергокомпании отметили, что 22 июля на площади Героев - десантников откроется новый воинский памятник. Для проведения торжественной церемонии потребуется и решение ряда технических вопросов, которые взяли на себя представители энергокомпании. Только 110 метров кабеля ушло на то, чтобы обеспечить качественное озвучивание концертов. А всего для подготовки мероприятий службе наружного освещения дополнительно потребовалось 4 км кабеля. Энергетики задействованы и в проведении военно-театрализованного представления на реке Великой - "Переправа". Народные гуляния "Праздничный город", которые пройдут на Октябрьской площади, набережной р. Великой, в Зеленом театре, а также фейерверк не обойдутся без специалистов службы. Дизель-генераторы для проведения праздничных торжеств энергетики задействовать не планируют.

По мнению А. Трубчаникова, работы, проведенные накануне празднования 60-летия освобождения города Пскова, позволят обеспечить все необходимые и комфортные условия и для участников, и для зрителей, и для многочисленных гостей праздника. В течение всего праздника, который продлится с 22 по 25 июля, для обеспечения надежного энергоснабжения будет задействован весь персонал службы наружного освещения - 18 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.