23 псковских инвалида Великой Отечественной войны получили автомобили «Ока»

Опубликовано: 20 июля 2004 г. в 18:00 1 0Нет комментариев0

20 июля состоялась торжественная выдача 23-автомобилей марки «Ока» псковским ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщили ПАИ в отделе медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов, автомобили, оплаченные из федерального бюджета, различаются по модификации и цветам в зависимости от диагноза обладателя. Машины получили 6 жителей Пскова и 17 инвалидов ВОВ из районов области.

Как пояснил начальник управления социальной защиты населения Псковской области Николай Никитенко, автомобили выделены в соответствии с федеральным законом о ветеранах и в честь освобождения области от немецко-фашистских захватчиков. «Инвалиды ВОВ имеют право на получение в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно автомобиля «Ока» как средства реабилитации, это право реализуется на территории нашей области всё в большем объеме», - отметил Н.Никитенко.

Напомним, что в 2003 году «Оку» получили боле 400 инвалидов ВОВ, на сегодняшний день по состоянию на 1 июля уже 176 человек являются обладателями автомобиля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.