Псковские пожарные подвели итоги за первое полугодие 2004 года

Опубликовано: 21 июля 2004 г. в 9:48 2 0Нет комментариев0

20 июля в пожарной части №2 города Пскова прошло совещание начальников управлений государственной противопожарной службы Псковской области, посвящённое подведению итогов и анализу работы за первое полугодие 2004 года. Как передает корреспондент ПАИ, о проделанных мероприятиях рассказали временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области Владимир Пузыня и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Валерий Филимонов.

В.Пузыня отметил, что за отчетный период совершено 7725 выездов, это оказалось на 2 % меньше уровня прошлого года. Псковские пожарные спасли 228 человек, получили 7 тысяч звонков, 705 раз выезжали на ситуации, не связанные с пожарами, почти 1 тысячу раз – на палы травы. По словам В.Филимонова, основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем (626 пожаров), нарушение правил пожаробезопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования (196 пожаров), нарушение правил пользования печным отоплением (132 пожара). Наибольший процент гибели людей зафиксирован в Псковском районе – 19 жителей города, в Новосокольническом – 11, в Великолукском районе - 10 человек, Дновском -5, в Красногородском – 4 человека, в Дедовическом районе – 3 жителя.

Заместитель начальника ГУ по делам ГО и ЧС отметил, что намечается тенденция к более серьезному подходу руководителей ГПН к качеству проведения проверок объектов оформления контрольно-наблюдательных дел при лицензировании. Меньше замечаний отмечено в Великих Луках, Невеле, Острове. При этом, не на должном уровне налажена работа в Пскове, Псковском и Стругокрасненском районе, отделении ГПН Дновского района.

Кроме этого, в рамках совещания 3 сотрудников наградили грамотами за организацию городского этапа конкурса «Я и пожарная безопасность». После официальной части провели показательные учения и выполнение боевой задачи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.