Воля меньшинства не должна иметь ресурсов для блокирования работы Псковского областного Собрания, заявил Михаил Гавунас

Опубликовано: 21 июля 2004 г. в 14:22 4 0Нет комментариев0

«Ситуация, сложившаяся в Псковском областном Собрании (ПОС), должна быть разрешена по всем нормам законодательного права. Решая вопросы внутреннего порядка, мы не имеем права забывать, что призваны в орган законодательной власти защищать не свои собственные интересы, а интересы избирателей», - заявил псковским журналистам заместитель председателя Псковского областного Собрания Михаил Гавунас.

Как передает корреспондент ПАИ, заместитель председателя ПОС отметил, что «мы будем совершенствовать законодательство области, чтобы воля меньшинства, как и в парламенте РФ, не имела ресурсов для блокирования работы сессии». По словам Михаила Гавунаса, «незавершенность ситуации, политические амбиции противоположных сторон стали причиной кризисной ситуации в работе Собрания и, как следствие, была блокирована работа 30-ой сессии псковского законодательного органа, не приняты решения, от которых зависит работа и жизнедеятельность многих структур и сфер Псковской области». По его мнению, ответственность за это ложится на весь депутатский корпус.

Напомним, что 30-ая сессия была сорвана 15 июля после того, что двое депутатов из группы "Псковщина" (И. Савицкий, Б. Полозов), а также примкнувшие к ним И. Лысковец и С. Гоголев покинули заседание. Депутаты требовали, чтобы вести заседание сессии поручили одному из заместителей председателя - Анатолию Копосову или Михаилу Гавунасу. Однако, когда депутатский совет решил пойти им на встречу, никого из удалившихся народных избранников найти не удалось. После этого работа Собрания была прекращена из-за отсутствия кворума.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.