Псковское агентство информации стало "миллионером"

Опубликовано: 21 июля 2004 г. в 17:15 5 0Нет комментариев0

21 июля рейтинг крунейшего российского интернет-холдинга Mail.ru зафиксировал миллионный визит на сайт Псковского агентства информации (ПАИ). Код счетчика данного рейтинга был установлен на страницах сайта ПАИ еще в июле 2001 года и с этого момента собирал данные о посещаемости.

Как рассказал исполнительный директор Псковского агентства информации Максим Саломатин, "на самом деле, миллионный рубеж мы уже давно преодолели, просто после смены дизайна сайта в октябре 2002 года счетчик был удален со страниц, и сбор статистики временно прекратился. Только в феврале 2003 года мы вернули его обратно. Так что "миллионерами" де-факто мы стали уже давно."

"Я бы не хотел вызывать спекуляций в среде местных Интернет-сми и экспертов по этому поводу. Данные Mail.ru - это данные только этого конкретного рейтинга. Есть и другая статистика. Наш сервер обрабатывает более миллиона запросов в месяц. Бесспорно одно - сайт Псковского агентства информации является флагманом региональных интернет-ресурсов Псковской области. Нам удалось успешно реализовать данный проект и как Интернет-бизнес, и, естественно, как средство массовой информации", - сказал Максим Саломатин.

Напомним, что, по данным Яндекса, сайт ПАИ (http://informpskov.ru) имеет самый высокий индекс цитируемости в Псковской области и по этому же показателю входит в первые 50 самых цитируемых информационных агентств России. Кроме того, сайт агентства является одним из самых посещаемых сайтов в регионе, его материалами пользуется подавляющее большинство средств массовой информации региона.

"Наш миллион - это закономерный результат тщательной работы команды специалистов, работающих над сайтом. И первый миллион, конечно, не предел. В настоящий момент мы ведем переговоры с несколькими крупными компаниями и сайтами по вопросам продажи нашего основного контента - новостей. Тут одними счетчиками не обойдешься. Уже сейчас суточная онлайновая аудитория ПАИ по нашим оценкам составляет 5-6 тысяч человек", - сообщил Максим Саломатин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.