В будущем хозяйства Псковской области практически полностью перейдут на сенаж в упаковке, предположил Виктор Гречин

Опубликовано: 21 июля 2004 г. в 17:36 1 0Нет комментариев0

«В прошлом году мы перевели некоторые хозяйства на сенаж в упаковке. Результат оказался намного лучше, чем подкормка сеном. Я думаю, что в дальнейшем Псковская область может вообще подавать только 10-15% сена, а остальное – сенаж в упаковке», - предположил генеральный директор агрофирмы «Победа» Виктор Гречин, рассказывая о практике работы своего хозяйства, передает корреспондент ПАИ.

По его словам, несколько недель назад на агрофирму «Победа» приезжали специалисты из Новгорода, которые хотели познакомиться с опытом работы, пообщаться с рабочими. «И когда они увидели и пообщались, то отметили, что абсолютно правильно, что мы пришли к работе с сенажными комплексами «Салют-Пермь» 3-4 года назад», - сказал В.Гречин. Идею поддержал начальник Государственного управления сельского хозяйства по Псковской области Анатолий Иванов, которому заместитель губернатора Новгородской области сообщил, что в этом регионе на время пришлось остановить работу техники на полях. «Потому что заготавливать нечем, та техника, которая имеется, не может вести качественную заготовку кормовв дождливую погоду. А у нас ежедневный прирост – 0,3-0,4 центнера в сутки», - обратил внимание А.Иванов.

Он напомнил, что в прошлом году в Псковской области из-за погодных условий не удалось убрать зернофураж. Всю зиму хозяйства работали на сенаже и получили высокие результаты. «Другие регионы тоже постепенно переходят на сенаж. Близлежащее с нами государство работает только на сенаже», - напомнил Анатолий Иванов.

В заключение начальник Государственного управления сельского хозяйства Псковской области отметил, что правильность направления работы областной власти подтвердил Центр стратегических исследований из Санкт-Петербурга. «Последнее итоговое совещание в Пушкинских Горах доказало, что руководство области идет по правильному пути, уделяя внимание развитию молочного животноводства», - сказал Анатолий Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.