Сенатора Михаила Маргелова лондонский полицейский заподозрил в причастности к терроризму

Опубликовано: 22 июля 2004 г. в 9:35 4 0Нет комментариев0

Главу комитета Совета Федерации России по международным делам Михаила Маргелова лондонский полицейский заподозрил в причастности к терроризму.

По словам сенатора, полисмен остановил его в ста метрах от резиденции британского премьера в то время, как он в сопровождении официальных представителей местного МИДа шел из гостиницы в парламент. Представитель полиции опросил и обыскал Маргелова, сославшись на закон о терроризме.

Как сказал сенатор, обыск произвели несмотря на то, что он предъявил полицейским дипломатический паспорт и удостоверение члена ПАСЕ. Британские дипломаты попытались урегулировать ситуацию, но на стражей порядка это не подействовало. Об этом Маргелов рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Представители лондонской полиции рассказали BBC, что в последнее время сотрудники правоохранительных органов Великобритании действительно стали чаще останавливать людей на улицах, чтобы предотвратить возможные террористические нападения. Произошедший инцидент с главой международного комитета СФ России полицейская пресс-служба комментировать отказалась, но подчеркнула, что подобное может произойти с любым человеком, приезжающим в Лондон.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.