В Дни города на помощь псковским милиционерам придут военнослужащие 76-й воздушно-десантной дивизии

Опубликовано: 22 июля 2004 г. в 10:34 4 0Нет комментариев0

В Дни города помогать псковским милиционерам будут 500 человек райотделов из областного УВД и 100-120 военнослужащих 76-й воздушно-десантной дивизии, а также народные дружинники и работники 30 частных охранных предприятий. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил заместитель начальника УВД Пскова, начальник милиции общественной безопасности Алексей Шмырков на пресс-конференции, посвященной мерам безопасности празднования 60-летия освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

По его словам, группа немедленного реагирования, оперативно-поисковые группы, группы со служебно-розыскными собаками и саперная группа будут работать в круглосуточном режиме. Кроме того, А. Шмырков отметил, что с 20 июля под усиленную охрану взяты особо важные объекты в городе, а также проведены учения антитеррористического характера. Особенное внимание уделено охране мостов. Во время праздника к их охране будут применяться катера областного УВД и МЧС. В задачи экипажей катеров будет входить и спасение на водах, в частности во время переправы бронетехники через реку Великую.

Алексей Шмырков не исключил вероятность того, что во время различных оперативно-профилактических мероприятий у граждан будут изыматься боеприпасы и оружие, как это было в дни празднования 1100-летия Пскова. Он напомнил, что год назад псковская милиция изъяла у граждан два гранатомета РПГ-26.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.