В Великих Луках от лица Энергосбыта действуют мошенники

Опубликовано: 22 июля 2004 г. в 18:26 8 0Нет комментариев0

В Великих Луках от лица Энергосбыта действуют мошенники. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», мошенники предлагают гражданам произвести оплату задолженности за электроэнергию, о которой энергокомпания предупреждает потребителей, рассылая им уведомления.

Как отметил начальник департамента экономической безопасности Илья Шариков, мошенники воспользовались тем, что эти предупреждения не всегда вручаются задолжникам лично в руки. Иногда уведомления оставляют в почтовом ящике, которые в большинстве случаев не закрыты, и каждый при желании может "познакомиться " с поступившей корреспонденцией.

По словам И. Шарикова, который лично побывал уже в Великих Луках, сейчас ведется проверка выявленных фактов, намечен план профилактических мероприятий. Население будет предупреждено о появлении мошенников, действующих от лица энергокомпании, в средствах массовой информации.

Во избежание повторения подобных случаев, когда граждане становятся жертвами мошенников, служба безопасности ОАО "Псковэнерго" напомнила, что все сотрудники энергокомпании имеют удостоверения установленного образца с фотографией. Без предъявления документа каждый гражданин имеет полное право не впускать посторонних в свое жилище.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.