Скоро на "Птицефабрику "Псковская" поступят 2 сортировальные машины

Опубликовано: 23 июля 2004 г. в 14:10 3 0Нет комментариев0

В ближайшем будущем на «Птицефабрику "Псковская» поступят 2 яйцесортировальные машины. Как пояснил корреспонденту ПАИ начальник Государственного управления сельского хозяйства по Псковской области Анатолий Иванов, такое приобретение позволит сократить количество людей, занятых на сортировке в 10 раз. «При этом у нас увеличится качество и производительность, а при развитии экономики повышается и оплата труда», - отметил А.Иванов.

По его словам, зарплата на селе по-прежнему остается низкой – порядка 1600 рублей в месяц. Тем не менее, она ежегодно повышается в среднем на 25%. В средних и передовых хозяйствах оплата труда достигает 3 тысяч рублей.

«Улучшение условий труда, использование новых технологий и оборудования сокращает затраты и позволяет выделить средства на заработную плату», - сказал начальник управления сельского хозяйства. В качестве примеров хозяйств, которые за счет наращивания производства увеличивают зарплату, Анатолий Иванов назвал ОАО «Ленинский путь» (Бежаницкий район), колхоз «Передовик» (Псковский район).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.