Трехстороннее соглашение построено на новых социальных принципах, заявил Сергей Гаркун

Опубликовано: 23 июля 2004 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

«Работодатель занимает ключевое место в современном устройстве общества, поэтому он должен быть услышан, а его правила игры - обсуждены и приняты. Он, отражая социально ответственную позицию, вправе оценивать, насколько эффективно расходуется та часть его прибыли, которую он платит как налоги. Именно с этой целью и заключаются коллективные договоры и соглашения», - заявил председатель Союза работодателей области Сергей Гаркун, комментируя заключение трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией, областным советом профсоюзов и союзом работодателей области.

Как передает корреспондент ПАИ, Сергей Гаркун отметил, что «система социального партнерства необходима для создания рыночной и централизованной экономики. Только при такой системе можно обеспечить стабильность в обществе и достичь нормального уровня жизни граждан, а работодатель получит возможность в рамках закона более успешно развивать свой бизнес. Формирование механизма коллективно-договорного регулирования приведет к разработке действенных нормативных документов в этом направлениию Сскоро на место социального партнерства должен прийти социальный диалог».

«Трехстороннее соглашение, которое мы сегодня подписываем, создается на новых принципах - в нем выражены позиции всех сторон», - считает С. Гаркун. Это соглашение должно стать фактором укрепления объединения всех работодателей Псковской области. Для решения этой задачи в соглашении предусмотрено принятие ежегодных конкретных трехсторонних обязательств. Кроме того, председатель союза работодателей области выразил надежду, «что подписанное соглашение будет продолжено и дополнено обязательствами сторон».

Напомним, что 23 июля администрация Псковской области, областной совет профсоюзов и союз работодателей области подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили губернатор Евгений Михайлов, председатель областного совета профсоюзов Леонид Табаков и руководитель союза работодателей региона Сергей Гаркун.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.