Новгородская область снизила производство сельскохозяйственной продукции на 9%

Опубликовано: 26 июля 2004 г. в 12:16 6 0Нет комментариев0

Новгородская область снизила в январе-июне 2004 г объем производства продукции сельского хозяйства по сравнению с соответствующим периодом 2003 г на 9% до 1,265 млрд. руб (в сопоставимых ценах). Об этом сообщил пресс-центр администрации области со ссылкой на данные экономического комитета, передают Регионы.ру.

В том числе сельскохозяйственные предприятия снизили объем производства на 6%. Всеми категориями хозяйств области в январе-июне было произведено 67,9 тыс. т молока (минус 9%), 65 млн. штук яиц (+22%), реализовано 13,6 тыс. т мяса в живой массе (минус 17%).

В хозяйствах населения производство молока и поголовья крупного рогатого скота за полгода сократилось на 16%, в сельскохозяйственных организациях - сохранилось на уровне прошлого года. В частном секторе поголовье коров сократилось на 14%. В связи с этим, а также с ростом цен на комбикорма на 46%, к июню 2003 г производства молока и его закупки от населения снизились на 10%.

Положительная динамика производства была достигнута в ООО “Новгородский бекон”, где поголовье свиней составило 35,7 тыс. голов (+9%), реализация мяса свиней - 2,6 тыс. т (+21%).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.