В августе ФСТ определит предельные уровни роста энерготарифов в регионах на 2005-2006 гг.

Опубликовано: 26 июля 2004 г. в 13:03 3 0Нет комментариев0

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) планирует к середине августа определить предельные (минимальные и максимальные) уровни роста тарифов на тепло- и электроэнергию для каждого субъекта РФ на 2005-2006 годы.

"Мы должны не позднее первой декады - середины августа утвердить предельные уровни тарифов", - сказал зам. руководителя ФСТ Евгений Яркин на совещании, посвященном вопросам госрегулирования тарифов в 2005-2006 годах, проходящем в понедельник в Москве.

По его словам, в настоящее время ФСТ и Минэкономразвития провели консультации по этому вопросу с 50-ю регионами России. Однако, добавил он, "работа еще не закончена", и ФСТ предполагает в ближайшие одну-две недели "по отдельным регионам вернуться и еще раз посмотреть (тарифы - ИФ)".

Как пояснил на совещании замглавы РАО "ЕЭС России" Яков Уринсон, предельные максимальные уровни, определяемые ФСТ, защитят население от большего роста тарифов, а минимальные - создадут стимулы для сокращения затрат в региональных АО-энерго. Он подчеркнул, что минимальные ограничения устанавливаются для энергокомпаний "по существу впервые". Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.