В библиотеке имени Каверина прошла презентация книги Надежды Вальнер «Псков губернский»

Опубликовано: 26 июля 2004 г. в 15:23 3 0Нет комментариев0

В Псковской областной детской библиотеке имени Каверина при участии школьников из Пскова и районов области прошла презентация книги о Пскове исполнительного директора детского благотворительного фонда «Забота» Надежды Вальнер под названием «Псков губернский».

Как сообщили ПАИ в фонде «Забота», это уже третья книга Надежды Вальнер, посвященная богатой истории Пскова. Как и прошлые издания, она адресована детям младшего школьного возраста. Хотя, как отмечалось на торжественной встрече в библиотеке, книга будет небезынтересна и взрослым читателям. Она знакомит с жизнью Пскова в 17 - 20 веках: его культурой, образованием. Рассказывает о быте псковичей, исторических событиях: посещении Пскова Петром I, Екатериной II, поэтом А.С. Пушкиным. Книга переведена на английский язык.

Вместе с автором Надеждой Вальнер над книгой трудился большой коллектив помощников: редакторы, рецензенты, художники, переводчица Анна Боровик. Как было отмечено на презентации, книга увидела свет при финансовой поддержке Попечительского совета благотворительного фонда «Забота».

Государственное управление образования и науки области рекомендовало «Псков губернский» для использования в образовательных учреждениях как дополнительный материал к региональному компоненту содержания дошкольного и начального образования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.