«Великолукский завод бытовой техники» испытывает холодильник на газе

Опубликовано: 26 июля 2004 г. в 17:05 268 0Нет комментариев0

В Великих Луках в тепловой камере «Великолукского завода бытовой техники» (ВЗБТ) проходит тестирование портативного холодильника, работающего на газе. Как сообщили ПАИ в Международной Ассоциации Экономических Партнеров (МАЭП), идея создания агрегата, работающего как от электричества, так и на газе, инициирована московскими партнерами еще в прошлом году. Основой опытного образца стал холодильник «Морозко», поэтому технология его производства проста и отработана временем. Подобные модели зарубежного производства используются службами спасения, пограничниками, мобильными медицинскими службами и другими специалистами, работающими в труднодоступных и удаленных местах. Как считают на заводе, российский портативный холодильник будет недорогим и простым в управлении.

Холодильник на газе не единственная разработка, тестируемая в данный момент на заводе. С начала года ведутся переговоры о выпуске портативных недорогих холодильников для автомобильного и железнодорожного транспорта.

«Великолукский завод бытовой техники» является частной фирмой, созданной 3 октября 2000 года. Деятельность предприятия тесно связана с заводом «Электробытприбор», известным в СССР. На российском рынке ВЗБТ предлагает мини-холодильники по брэндом «Морозко», мини-бары «Садко» и «Морозко», а так же электрорадиаторы. За 3 года предприятие серьезно расширило модельный ряд выпускаемой продукции, в том числе освоило выпуск холодильников со стеклянной дверью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.