За минувшие сутки в Псковской области дважды поджигали квартиры

Опубликовано: 27 июля 2004 г. в 12:27 7 0Нет комментариев0

25 и 26 июля в Псковской области было совершено 7 поджогов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УГПС МЧС по Псковской области, в посёлке Красногородск из-за поджога повреждено 6 рулонов сена, крыша конюшни и внутреннее помещение сенника. В ходе оперативных действий пожарные спасли здание конюшни, которое принадлежит Красногородскому райпо. 26 июля в посёлке Бежаницы на улице Смольной в двух домах из-за поджогов уничтожено по 100 килограмм сена. Заготовленных кормов лишились 58-летний пенсионер, проживающий в доме № 85, и 73-летний хозяин дома № 76 по этой же улице.

Также 26 июня 2 раза поджигали квартиры. Первый раз в 22.20 в Пскове по адресу улица Текстильная дом, 2 подожгли входную дверь однокомнатной квартиры, огонь устранили до приезда пожарных. Второй случай произошел в Великих Луках - там около 3 часов ночи по улице Жукова в доме 18 была подожжена входная дверь квартиры. Из-за пожара закопчена лестничная площадка, сама квартира не пострадала.

Кроме того, 25 июля в посёлке Красногородск в 04:35 загорелись надворные постройки по улице Больничной в доме № 25, принадлежащие Красногородской центральной районной больнице, а чуть позже в 04:45 на этой же улице, у дома № 54 пожар вспыхнул в складском помещении, сарае и охватил 6 кубометров дров, расположенные на территории хлебокомбината. В первом случае пожарные спасли сарай и 20 кубометров дров, а во втором - ничего спасти не удалось и вследствие этого хозяевам нанесён ущерб в размере 40 тысяч рублей. Предположительно причиной обоих пожаров стали поджоги.

За 26 июля в Псковской области произошло 6 пожаров, всего отряд выезжал 14 раз, из них - 2 раза по ложным вызовам и 6 - по прочим.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.