Название туристического проекта "Серебряное кольцо России" хотят выставить на конкурс

Опубликовано: 28 июля 2004 г. в 16:24 8 0Нет комментариев0

Название туристического проекта "Серебряное кольцо России" будет выставлено на конкурс, сообщил корреспонденту "Интерфакса" губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

"Возможно, мы не будем называть этот проект "Серебряным кольцом", не будем попугаями - "золотое кольцо", "серебряное кольцо". Название мы выставим на конкурс совместно с городом (Санкт-Петербургом - ИФ), но работа над самим проектом сейчас ведется очень большая", - подчеркнул он.

По словам губернатора области, участие в разработке туристического маршрута с условным названием "Серебряное" или "Северное кольцо России" принимают Российская академия наук, Министерство культуры и туристические структуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Он отметил, что разработка проекта займет весь 2005 год, потому что необходимо решить обширный комплекс вопросов. "Нужно восстановить всю историческую ценность области. Не только монастыри, но и природные ландшафты должны войти в этот маршрут. Мы должны свою природу использовать и показывать", - считает губернатор.

Планируется, что маршрут "Серебряное кольцо России" будет включать в себя населенные пункты Ленинградской области, в том числе Старую Ладогу, а также объекты культурного наследия Псковской и Новгородской областей. Свое условное название проект получил по аналогии с "Золотым кольцом России": на Севере купола церквей покрывали осиновой дранкой, которая со временем приобретает серебристый цвет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.