В Дедовичах задержали подростков, разбиравших трансформаторы неработающего кормопроизводства

Опубликовано: 28 июля 2004 г. в 18:23 3 0Нет комментариев0

В поселке Дедовичи (Псковская область) работники РЭС с поличным задержали пятерых подростков, разбиравших 2 трансформатора, находящихся на территории неработающего кормопроизводства. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», дети 11-14 лет пришли на «разборку» трансформаторов во второй раз - в первый раз они или не управились, или поленились закончить дело. Факт кражи при обходе линий обнаружила бригада электромонтеров.

Как отметили в энергокомпании, родители нескольких подростков обратились в службу безопасности энергокомпании и к руководству Восточного ФЭС с просьбой не возбуждать уголовное дело в отношении их детей, которые, по их словам, лишь немного зашалились.

По словам старшего специалиста службы безопасности Восточного ФЭС Виктора Мнева, ущерб, который нанесли подростки своими противозаконными действиями, оценивается в 68 тысяч рублей. Скорее всего, нанесенный энергетикам ущерб, будет возмещен родителями задержанных подростков. В «Псковэнерго» уверены, что этот вопрос придется решать, ведь ребята сами во всем сознались и к ответственности их привлекать, по видимому, придется.

Сотрудников ОАО «Псковэнерго» насторожил тот важный факт, что дети проникли на территорию кормопроизводства и без страха влезли в трансформаторную подстанцию. На их счастье подстанция была отключена временно, на период проведения ремонтных работ. Воровство на подстанции могли иметь более тяжелые последствия, отметили в энергокомпании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.