Впервые Псковская область участвует в эксперименте по единому конкурсному приёму в вузы

Опубликовано: 29 июля 2004 г. в 13:55 1 0Нет комментариев0

Впервые в России прходит аппробация элементов единого конкурсного приёма в вузы. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель директора информационного центра оценки качества образования Алексей Драгунов, одним из элементов этой системы является интернет-сайт - esp.mitme.ru, где каждый может посмотреть свой рейтинг при поступлении в вузы, то есть свои результаты экзаменов на фоне всего потока. Для этого необходимо ввести свою фамилию, имя, отчество и паспортные данные. Кроме того, если человек поступает одновременно в несколько вузов, посмотрев свои результаты, он может выбрать то учебное заведение, в которое шансы поступить наибольшие.

Как отметил Алексей Драгунов, поскольку сайт начал работу только в этом году и находится в стадии становления, то возможны некоторые ошибки или неточности при запросе результатов, но уже через год работа системы наладится.

В этом проекте принимают участие Псковский Государственный педагогический институт, Псковский политехнический институт, Великолукская академия физкультуры и спорта, Великолукская государственная сельскохозяйственная академия - всего 16 крупных государственных региональных вузов России.

В создании данного проекта на ряду с представителями крупных московских фирм, занимающихся разработкой програмного обеспечения принимали участие специалисты Государственного управления образования и науки Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.