С 2 по 7 августа пройдут Дни Германии в Пскове

Опубликовано: 29 июля 2004 г. в 15:24 4 0Нет комментариев0

С 2 по 7 августа в городе Пскове пройдут Дни Германии под девизом "Другая Германия - 59 лет после окончания Второй мировой..." . Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, в город для участия в мероприятиях прибудут члены общественной организации "Инициатива Псков" и представители Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге, а российскую сторону представит администрация Пскова, учреждения и организации города, а также Русская православная церковь в Пскове.

В рамках Дней Германии в Пскове 2 августа откроются швейное отделение в мастерских для инвалидов в Корытово и отделение для детей, оставшихся без попечения родителей - при городской детской больнице. А также пройдёт совместный семинар "Другая Германия. 59 лет после окончания Второй мировой...". В программу семинара включены выступления мэра Пскова Михаила Хоронена, члена правления организации "Инициатива Псков" Фолькера Ниссалаа и референта Петера Вике.

Кроме того, 3 августа торжественно откроется внутренняя Спасо-Преображенская часовня в мастерских для инвалидов в Корытово. В этот же день немецкая делегация возложит венки и цветы на братском захоронении по улице Юбилейная в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.