Очередные средства поступили от норвежских благотворителей на ремонт столовой в Павской школе-интернате

Опубликовано: 29 июля 2004 г. в 18:43 3 0Нет комментариев0

29 июля на счет Псковского отделения Российского Детского фонда поступили еще 2 тысяч евро от норвежских благотворителей на ремонт столовой в Павской специальной (коррекционной) школе-интернате. Как сообщили ПАИ в Детском фонде, общая стоимость проекта - более 18 тысяч евро.

Основной целью акции, поддержанной норвежскими партнерами, является создание условий для достойной жизни подопечных интерната. Благотворительница Анни Нордхейм приняла решение о сборе пожертвований в Норвегии после дружеского визита в Павскую школу-интернат в ноябре 2003 года.

Первый шаг в его реализации сделали в начале 2004 года. Тогда норвежские партнеры Детского фонда выделили около 6 тысяч евро. На эти средства отремонтировали 2 зала, где питаются дети, комнату, где ребята раздеваются и чистят овощи, заменили электропроводку в трех помещениях. Кроме этого, приобрели также посуду, столовое оборудование и мебель.

В начале лета 2004 года начался следующий этап реализации совместного проекта. На ремонт остальных помещений столовой норвежцы перечислили 2 тысячи 400 евро. На эти средства заменены полы и потолки во всех помещениях столовой. Оставшиеся деньги поступят на счет Псковского Детского фонда в ближайшее время.

В Павской специальной (коррекционной) школе-интернате постоянно проживают и учатся более 110 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.