Руководству ООО «Псковский Мелькомбинат» не хватает квалифицированных кадров

Опубликовано: 29 июля 2004 г. в 18:44 1 0Нет комментариев0

«У нас сейчас каждая собачья будка готовит юристов и маркетологов, а нам нужен токарь. У меня каждую осень очередь, все хотят финансами рулить, а я сам тут и без них нарулю», - пожаловался псковским журналистам генеральный директор ООО «Псковский Мелькомбинат» Андрей Захлевный на пресс-конференции, посвященной 60-летию предприятия.

Он отметил, что кадровый голод на мукомолов присутствует и в России в целом. «По всей России вузы пробивали, искали качественных специалистов, нет их. Я сам экзамены принимал, выбирал кадры, одни дебилы, но троих мы сюда привезли», - объяснил А.Захлевный. Он рассказал, что вопрос заработной платы на мелькомбинате решается на основании желания работать: «Кто умеет работать, тот и получает, а кто не умеет – ни хрена не получает».

Кроме этого, в ходе пресс-конференции руководство мелькомбината спрогнозировало рост цен на хлеб и не стало вдаваться в вопросы прибыльности работы предприятия – «это концептуальные вопросы, люди по ним диссертации пишут, поэтому так не ответишь». Кроме этого, председатель наблюдательного совета ООО «Псковский Мелькомбинат » Михаил Кузнецов рассказал, что настоящая рентабельность мелькомбината является «закрытой информацией» и, в своем роде, коммерческой тайной. «Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно», - объяснил свою позицию М.Кузнецов.

Руководство предприятия пообещало к юбилею мелькомбината организовать в Пскове концерт Владимира Кузьмина и группы «Чайф». «Приедут нормальные люди, не какой-нибудь там «Мираж», руки вверх, ноги вниз», - объяснил Андрей Захлевный. «Странная какая-то получилась пресс-конференция – в огороде бузина, в Киеве дядька», - заключил Михаил Кузнецов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.