Международный молодежный лагерь БЕ-LA-РУСЬ открылся в 13-й раз

Опубликовано: 30 июля 2004 г. в 14:29 3 0Нет комментариев0

29 июля открылся 13-ый международный молодежный лагерь «БЕ-LA-РУСЬ», который традиционно проходит на Кургане Дружбы – на стыке границ России (Себежский район Псковской области), Белоруссии и Латвии. Как передает корреспондент ПАИ, на открытие четырехдневного лагеря приехали более 550 человек – 150 человек из России, 300 человек из Белоруссии и около 100 из Латвии. В этом году главной принимающей страной была Белоруссия.

В состав делегации Псковской области вошли представители местных организаций Российского cоюза молодёжи из Пскова и Великих Лук, Островского, Палкинского, Красногородского, Себежского и Псковского районов, а также сотрудники комитета по делам молодёжи Псковской области.

По словам председателя Российского союза молодежи (РСМ) Олега Рожнова, «каждый год подготовка лагеря существенно прибавляет, потому что есть люди, которые приезжают сюда уже по 10-13 лет». С другой стороны, лагерь ежегодно получает «свежую кровь» – на традиционную поляну с каждым годом приезжает все больше и больше новых ребят, которые "заражаются" корпоративностью и обязательно возвращаются в следующем году, уверен он. «В этом году серьезно улучшилось оснащение лагеря – на поляне появилось электричество, полевые шатры, и это не может не радовать», - отметил О. Рожнов. «В воскресенье, 1 августа, на закрытии лагеря его главный символ - дубовую ветку - белорусы передадут Российскому союзу молодежи, и в следующем году праздник на той же поляне будем проводить мы», - объяснил председатель РСМ.

Главными событиями первого дня работы палаточного лагеря, расположенного на территории Верхнедвинского района Белоруссии, стало творческие представления стран-участниц и возложение гирлянд Памяти к Кургану дружбы. На открытой сцене от каждой стороны выступили по два творческих коллектива, а также команды КВН. В это же время ребята из 3-х постсоветских стран при свете факелов и под пристальным наблюдением белорусских пограничников возложили живые цветы к могилам погибших воинов на Кургане дружбы.

Как отметили организаторы палаточного лагеря, в оставшиеся три дня для собравшейся молодежи планируется впервые провести конкурс «Лучшая пара моей страны», костюмированную дискотеку, песенный фестиваль «БЕ-LA-РУСские зори», конкурс «BODY-ART», а белорусская общественная организация «Рыцари великого княжества» представит зрителям показательную программу «Связь времен». Работа международного лагеря завершится 1 августа программой «До свидания в 2005 году».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.