В 2005 году Дания сконцентрирует программы содействия соседям в Калининградской и Псковской областях

Опубликовано: 30 июля 2004 г. в 15:09 3 0Нет комментариев0

В мае 2005 года Дания приступит к финансированию совместных программ с Калининградской и Псковской областями. Как сообщили АБН в пресс-службе губернатора Калининградской области, 29 июля прошла встреча представителей администрации Калининградской области с сотрудниками МИД Дании.

Целью визита датской делегации в область является презентация российской стороне датской правительственной программы помощи странам-соседям. В течение многих лет Дания оказывала содействие осуществлению в России экономических и политических реформ. В контексте расширения Европейского союза на восток правительство Дании решило сконцентрировать поддержку в рамках новой Программы помощи странам-соседям. В то время как прошлые программы содействия развитию России состояли из большого количества немасштабных проектов, новая будет сконцентрирована в нескольких больших подпрограммах и более четко географически сфокусирована на Калининградской и Псковской областях.

На встрече были оговорены приоритетные направления программы "соседства": транспортный комплекс, агропромышленный комплекс, социально-экономический блок. Следующий визит в Калининградскую область представителей МИД Дании совместно с экспертами консалтинговой компании планируется в сентябре. Его цель - проведение детального анализа ситуации в регионе, на основе которого можно будет окончательно определить ряд приоритетов программы. Начало реализации проектов в рамках датской программы "соседства" планируется в мае 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.