«Псковэнерго» проводит профилактику электротравматизма среди детей и подростков

Опубликовано: 30 июля 2004 г. в 15:34 3 0Нет комментариев0

В последний месяц тема гибели жителей Псковской области от электротравм вследствие игнорирования элементарных правил техники безопасности стала одной из основных проблем псковских энергетиков. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», для решения сложившейся проблемы псковская энергокомпания проводит профилактику электротравматизма среди детей и подростков.

Как отметили в «Псковэнерго», с наступлением лета во всех районных и городских газетах было опубликовано обращение энергетиков к жителям Псковской области, директорам предприятий, руководителям дошкольных и оздоровительных учреждений. 27 июля к жителям области в эфире областного телевидения обратился генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик, который выказал озабоченность сложившейся ситуацией. Особое внимание руководитель энергокомпании обратил на необходимость повышенного контроля над поведением детей, которые находятся на каникулах и больше предоставлены сами себе.

В начале августа во всех городах и районах области появятся специально подготовленные плакаты с подробным разъяснением того, как вести себя при приближении к энергообъектам, чего делать категорически нельзя и куда обращаться в аварийных ситуациях. По поручению генерального директора энергокомпании, в детских оздоровительных лагерях будут организованы встречи со специалистами предприятия, которые проведут профилактические беседы, как со взрослыми, так и с детьми.

Кроме того, впервые в практике работы ОАО "Псковэнерго" по профилактике электротравматизма в августе и сентябре энергокомпания проведет акцию по презентации для дошкольных учреждений и школ области "Детской энергетической энциклопедии", которая поможет педагогам в обучении детей правилам безопасности при обращении с электричеством.

Как отметил В. Пинхасик, решение о проведении широкомасштабной акции по предупреждению электротравматизма среди детей было принято им с учетом результатов опроса, проведенного на корпоративном сайте предприятия. "Большинство сотрудников, участвовавших в голосовании, высказались за необходимость реализации специальных программ профилактики, начиная со школьной скамьи и я согласен с такой точкой зрения", - подчеркнул он.

Напомним, что с начала года по различным причинам на энергообъектах Псковской области погибли 6 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.