Идея приватизация «Росспиртпрома» хорошая, но все будет зависеть от методов ее проведения, считает В.Салопов

Опубликовано: 30 июля 2004 г. в 16:48 3 0Нет комментариев0

«Росспиртпром» настолько неэффективное предприятие, по сути дела банкрот, и ничего с ним сделать не получается на протяжении уже многих лет, поэтому другого выхода нет, кроме как его приватизировать», - заявил корреспонденту ПАИ генеральный директор ЗАО «Псковпищепром» Василий Салопов.

Однако он отметил, что «вопрос в том, как эта приватизация будет проходить». «Одно дело – если его раздробят на мелкие объекты и продадут, и другое – если опять создадут такого же гиганта и кому-то отдадут», - отметил он. «Идея хорошая, а воплощение может быть каким угодно, поэтому на сегодняшний день я не могу сказать – хорошо это будет или плохо», - сказал глава крупнейшего алкогольного производства в Псковской области.

В. Салопов не сомневается, что приватизация «Росспиртпрома» повлечет вложение инвестиций. «Естественно, если купят – будут вкладывать деньги, пытаться развивать, будет очередной виток конкуренции на алкогольном рынке, и так довольно неспокойном», - предположил директор «Псковпищепрома». Он не исключил, что в приватизации предприятия будут участвовать какие-то из заводов, являющиеся лидерами алкогольной промышленности. «Может, и мы поучаствуем, посмотрим», - заключил Василий Салопов.

Напомним, что с предложением передать ФГУП «Росспиртпром» в частные руки выступило Министерство сельского хозяйства России. 29 июля на заседании Правительства глава Минсельхоза Алексей Гордеев пообещал внести в ближайшее время в Минэкономразвития соответствующий пакет, чтобы предприятие попало в план приватизации. В свою очередь министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф заявил, что предприятие «Росспиртпром» может быть включено в план приватизации на 2005 год. «Но пока не ясно, каким способом и каким пакетом будет продаваться компания», — указал министр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.