За первое полугодие УВД Псковской области изъяло из оборота более 9 кг наркотических веществ

Опубликовано: 30 июля 2004 г. в 17:22 2 0Нет комментариев0

За первое полугодие 2004 года из оборота изъято 9 кг 384 грамма наркотических веществ. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы милиции за полугодие. Он отметил, что выявлением преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, занимаются 9 человек. За полугодие в этой сфере выявлено 76 преступлений, из них 44 тяжких, 21 - связанное со сбытом наркотиков.

В целом, по итогам работы органов внутренних дел, С.Матвеев отметил, что за этот период зарегистрировано 8 тысяч 182 преступления, что оказалось на 5,2% больше показателя за полугодие 2003 года. Таким образом, по словам С.Матвеева, рост оказался незначительным и произошел, в основном, за счет преступлений, следствие по которым не обязательно. Это мелкие кражи, нетяжкие преступления - рост этих правонарушений составил 12,2%. При этом уровень тяжких преступлений снизился на 5,5% и составили 2 тысячи 791 преступление.

Говоря о работе районов, Сергей Матвеев отметил позитивные сдвиги в Палкинском, Локнянском, Куньинском, Опочецком и Себежском РОВД. Особенно он отметил Опочецкий район, поскольку до 2004 года там были очень низкие показатели раскрываемости. При этом у начальника УВД Псковской области вызывает опасения ситуация в Островском, Псковском, Великолукском, Невельском районах. В Невельском районе зарегистрировано около 10 убийств, которые рассматриваются как умышленные и заказные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.