С начала года внешнеторговый оборот через Себежскую таможню составил 10,7 млн долларов

Опубликовано: 30 июля 2004 г. в 18:39 3 0Нет комментариев0

Себежская таможня (Псковская область) подвела итоги работы за первое полугодие текущего года. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Владимир Антаков, с начала года внешнеторговый оборот через Себежскую таможню составил 10,7 млн долларов, что на 95% больше объема оборота за аналогичный период прошлого года.

По его словам, объем экспорта составил 3,6 млн долларов, импорта - около 7 млн. По сравнению с первым полугодием 2003 года экспорт увеличился на 87%, а импорт – на 99%. В товарной структуре экспорта первое место, как и прежде, занимает древесина и изделия из нее. Первое место по импорту принадлежит товарам машиностроения, стоимостный объем импорта которых вырос более чем в 3 раза. Второе место занимает импорт продовольственных товаров, третье – продукция нефтехимического комплекса. Плановое задание по перечислению платежей в федеральный бюджет таможня выполнила на 193,23%. Всего в федеральный бюджет перечислено 88,67 млн рублей, при плановом показателе 44,73 млн рублей.

В первом полугодии удалось планомерно увеличить пропускную способность МАПП «Бурачки» до 700 грузовых транспортных средств в сутки, что в 2,25 раза превышает паспортный показатель поста. В первом полугодии грузопоток через таможенный пост «Посинь» по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился на 14%. В оперативных схемах было оформлено на ввоз и вывоз 4 тыс. 157 поездов, 7 млн 405 тыс. тонн грузов.

За шесть месяцев текущего года сотрудники таможни возбудили 290 дел об административных правонарушениях. Прошлогодние показатели по этому пункту перекрыты на 56%. По результатам рассмотрения дел общая сумма штрафов за нарушения превысила 8 млн 395 тыс. рублей. Общая сумма средств, подлежащих взысканию, составила 12 млн 915 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.