Псковский "Волшебник" стал победителем международной регаты "Онего-2004"

Опубликовано: 2 августа 2004 г. в 15:54 4 0Нет комментариев0

Псковская яхта "Волшебник" стала победителем международной парусной регаты "Онего-2004" и чемпионом России среди высокоскоростных яхт "Оpen-800". В остальных четырех зачетных группах чемпионами России стали московские яхты - "Оса", "Улисс", "Лотос" и "Водолей".

Как передает корреспондент "Интерфакса", псковские спортсмены стали лучшими среди 52 яхт из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Hовгорода, Екатеринбурга и Череповца. Европа была представлена экипажами из Hорвегии и Финляндии. Однако, из-за штормовой погоды до финиша дошли всего 42 судна.

Протяженность пяти этапов "Онего-2004" составила порядка 500 миль. Гонщики были разбиты на 6 групп в зависимости от класса яхт.

Соревнования крейсерских яхт проводятся в Карелии уже 33 раз. Как сообщили "Интерфаксу" в гоночном комитете регаты, "среди российских яхтсменов "Онего" по праву считается одним из наиболее престижных соревнований и числится в ранге открытого чемпионата. России, на котором спортсмены могут завоевать звания мастеров спорта".

Кроме этого, считают организаторы соревнований, "гонка по Онежскому озеру это всегда хорошая проверка экипажей и яхт. Онего водоем пресноводный, но из-за его величины - почти 10 тыс. кв. км - условия плавания по нему считаются морскими".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.