Более 15 школ Псковской области уже приняли участие в конкурсе школьных сайтов

Опубликовано: 2 августа 2004 г. в 17:46 4 0Нет комментариев0

Более 15 школ Псковской области уже подали заявки на участие в областном конкурсе школьных сайтов. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель директора информационного центра оценки качества образования Алексей Драгунов, свои работы прислали школы Пскова, Псковского района, Локни, Новосокольников, Гдова, Печор, Новоржева, Порхова, Пушкинских Гор. По словам А. Драгунова, организаторы конкурса были удивлены качеством сайтов, сделанных детьми без помощи учителей.

Особенно отмечен сайт из Пушкинских Гор. Эта работа не будет участвовать в конкурсе, поскольку она не школьная, а районного управления образования и науки. "Такие сайты хорошо было бы иметь каждому управлению образования и тем более - муниципалитетам", - сказал Алексей Драгунов. Он отметил, что интересен опыт Порхова, где учитель - энтузиаст занимается развитием не только школьного сайта, но и сайта Порховского района (www.porhov.ru). "Мы помогаем развитию образовательных Интернет-ресурсов не только советом, но и бесплатно размещая школьные ресурсы на наших серверах, предоставляем школам бесплатную поддержку Интернет-доменов и некоммерческий доступ к региональной образовательной информационной сети и Интернет", заявил А. Драгунов.

Итоги конкурса будут подведены в конце августа. Результаты огласят на большом августовском педсовете в Пскове. Победители получат подарки, так или иначе связанные с компьютерной техникой.

Напомним, лучшие сайты будут определены в номинациях "Лучший дизайн", "Оригинальность идеи", "Лучший сайт о школе" и "Реализация образовательной деятельности". Представленные на конкурс сайты могут рассказывать как о школе, так и о методических разработках уроков, содержать отчёты об экспедициях, конференциях, встречах, переписке с выпускниками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.