Традиции деда в псковской дивизии сохраняются, считает Михаил Маргелов

Опубликовано: 2 августа 2004 г. в 18:40 2 0Нет комментариев0

«Отрадно, что 76-я ВДД умудрилась даже в самые трудные годы, в начале 90-х, не только не растерять умение и боевой дух, но и сохранить материальную базу, что очень важно. Я довольно часто бываю в дивизии, на учениях, на стрельбище, в казармах, и у меня всегда очень приятное впечатление», - заявил корреспонденту ПАИ председатель Комитета СФ по международным делам, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов.

Говоря о сохранении традиций, заложенных легендарным дедом, М.Маргелов пошутил, что одну из них командующий 76-ой ВДД Станислав Семенюта сохранил точно. «По главной аллее дивизии может ездить только командир дивизии, для остальных есть боковые. И это, на мой взгляд очень правильно, подчеркивает принцип единоначалия в армии: кто начальник - тот начальник», - сказал Михаил Маргелов.

Сенатора радует, что командование дивизии вспоминает, как именно Василий Маргелов командовал дивизией в 50-х годах, как он начинал закладывать материальную основу в постоянном месте дислокации, создавал традиции. Он считает очень важным то, что с 76-ой ВДД начался эксперимент по переходу на контрактную службу. «Это очень показательно, потому что «убитую» воинскую часть наверное не стали бы избирать базовым полигоном для эксперимента», – отметил М.Маргелов.

Военнослужащим, ветеранам и десантникам Михаил Маргелов пожелал мира и спокойствия. «Несмотря на то, что формально войны нет, сама 76-ая дивизия воюющая, она постоянно задействована в горячих точках. – сказал М.Маргелов. - И наверное, если мы говорим о дне ВДВ, то это праздник не только тех, кто служит или служил. Это еще и праздник их семей, жен и детей. А им всегда надо, чтобы мужья с военной работы возвращались живыми и здоровыми».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.