Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области Евгением Михайловым

Опубликовано: 3 августа 2004 г. в 12:51 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 августа, президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Псковской области Евгением Михайловым. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль.

В ходе встречи губернатор рассказал главе государства об итогах социально-экономического развития области за первое полугодие этого года: рост промышленного производства в текущем году в Псковской области составил примерно 7%, на сегодняшний день областной бюджет пополняется в основном за счет собственных доходов (эти поступления составляют 62,5% доходов), а федеральная помощь региону составляет около 37%, при том, что ранее ситуация была 50 на 50%.

Губернатор доложил президенту о том, как работает медицинское оборудование, установленное в псковских больницах в результате помощи, оказанной области В. Путиным, о том, что вскоре открывается еще одна очередь детской областной больницы, также речь шла о том, как псковичи отметили 1100-летие своего города.

Как передает "Интерфакс", Евгений Михайлов сообщил, что недавно Центр стратегических разработок "Северо-Запад" подготовил варианты развития экономики Псковской области на 10 лет. При этом, по словам губернатора, эксперты считают, что при нынешних темпах экономического развития региона задачу удвоения ВВП Псковской области за 10 лет можно будет выполнить.

В.Путин поинтересовался проблемой рабочих мест в псковском регионе. Псковский губернатор отметил, что на сегодняшний день проблем с занятостью в области нет, хотя в середине 90-х годов Псковская область по безработице занимала третье место в России. Как подчеркнул Е. Михайлов, "в настоящее время такой проблемы нет, а в крупных городах области, напротив, существует нехватка рабочей силы, особенно квалифицированной".

Пресс-секретарь Варвара Пааль рассказала, что в ходе встречи также шла речь и о проблемах – бюджета, энерготарифов, лимитов газа для Псковской ГРЭС. Кроме того, президент и губернатор обсудили возможность строительства в Псковской области нефтеперерабатывающего завода.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.