Генконсул Литвы в Санкт-Петербурге обсудил с Юрием Демьяненко социальную сферу Псковской области

Опубликовано: 3 августа 2004 г. в 13:04 4 0Нет комментариев0

3 августа в администрации Псковской области прошла встреча заместителя губернатора Юрия Демьяненко с генконсулом Литвы в Санкт-Петербурге Эдвардасом Борисовасом. Как передает корреспондент ПАИ, генконсул находился в Псковской области с официальным визитом впервые. Юрий Демьяненко рассказал о Псковской области, особо отметил гостеприимство псковичей и высказал надежду на дальнейшее сотрудничество. Эдвардаса Борисоваса интересовала водная граница Псковской области со странами Прибалтики, перспектива создания Еврофакультета на базе псковского вуза, инвестиции в область и другие вопросы.

Особое внимание уделили туристской сфере. Ю.Демьяненко отметил, что туризм Псковской области носит не развлекательный, а образовательный характер. Климатические условия региона идеально подходят для отдыхающих из скандинавских стран. По его словам, в летний период для того, чтобы попасть в музей Пушкинских Гор (Псковская область), нужно отстоять большую очередь. На этом фоне, по мнению Юрия Демьяненко, удручает слаборазвитость гостиничного бизнеса. «В советские времена Псковская область была закрыта для международного туризма, а советского отдыхающего устраивала койка в 4-местном номере и удобства на улице. Поэтому туристская инфраструктура не нуждалась в развитии», - объяснил Юрий Демьяненко.

Заместитель губернатора отметил, что в случае желания литовских партнеров заняться строительством гостиничных комплексов на территории области со стороны администрации будет оказана всесторонняя поддержка. Заместитель председателя областного комитета по внешним связям и туризму Владимир Лопатин обратил внимание на то, что даже в зимний период псковские гостиницы загружены на 50%, что достаточно много.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.